Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Реабилитация алкоголизма в Таганроге

Резко отказаться от алкоголя и изменить жизнь может не каждый. Для мягкого возвращения к стабильной, здоровой и трезвой жизни требуется время. Чтобы этот период прошел продуктивно, и человек не сорвался, рекомендуется отправлять его на реабилитацию после алкоголизма.

Какие проблемы решает реабилитация алкоголизма?

Обращаться в реабилитационный центр лечения алкоголизма в наркологии рекомендуют для того, чтобы закрепить результат пройденной терапии, помочь бывшему зависимому решить психологические проблемы и убрать причину тяги к алкоголю на психологическом уровне. На реабилитации бывший алкоголик учиться решать проблемы без спиртного и выстраивать счастливую трезвую жизнь.

Все это необходимо в ситуации, когда человек только адаптируется к жизни без алкоголя. В этот период он наиболее подвержен внешним раздражающим факторам и нуждается в профессиональной помощи в том, чтобы научиться жить без спиртного. В центре реабилитации алкоголиков работают опытные врачи-наркологи, квалифицированные психологи и психотерапевты, внимательные специалисты.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Этапы реабилитации алкоголиков

В реабилитационном центре для алкоголиков каждому пациенту подбирается индивидуальная программа лечения. Обычно она включает в себя:

  • Психотерапию и работу с психологом тет-а-тет;
  • Групповые сеансы психотерапии;
  • Медикаментозную терапию для стабилизации организма и здоровья внутренних органов;
  • Подготовку к возвращению в социум.

Эти этапы необходимы для того, чтобы больной по возвращению на работу, в семью, в круг друзей и знакомых не сорвался снова, а смог справляться с текущими ситуациями и решать проблемы без алкоголя. Дома создать условия для реабилитации очень сложно. Это связано с тем, что родственники не являются опытными специалистами и не знают, как правильно помочь человеку. Кроме того, человеку нужно проработать психологические проблемы до того, как он столкнется с привычными событиями, которые решал с помощью алкоголя.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Где пройти реабилитацию алкоголизма в Таганроге?

Наша клиника реабилитации алкоголиков «Аист» предоставляет услуги на высоком уровне по приемлемым ценам. Мы осознаем важность и сложность пути к выздоровлению пациентов и их семей, поэтому делаем всё, чтобы лечение было доступным.

Почему к нам обращаются?

Наш реабилитационный центр расположен в тихом районе с экологически чистым воздухом. В палатах сделан хороший ремонт для комфортного пребывания в стационаре. Для лечения применяются качественные препараты и медикаменты, сама же клиника оснащена современным оборудованием. Для того чтобы пребывание не было скучным, для пациентов проводятся групповые сессии, облагорожена территория у наркоцентра для прогулок, есть телевизоры. Человек окружен заботой и теплом, при этом получая качественную помощь от квалифицированных специалистов. Именно такой подход позволяет закрепить результат и гарантировать стойкую ремиссию в будущем.