Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Таганроге

Существует мнение, что алкогольная зависимость может пройти сама по себе и человек, если захочет, перестанет пить. Однако это далеко не так. Дело в том, что употребление алкоголя по праздникам или на встречах с друзьями, когда человек отдает себе отчет и может себя контролировать, кардинально отличается от беспросветного употребления алкогольных напитков каждый день. Если зависимый не знает меры, отрицает свое пристрастие, злится на замечания близких людей, значит есть определенная проблема. Для помощи нужно обращаться в наркологическую клинику лечения алкоголизма.

С чего начать лечение алкоголизма?

В первую очередь рекомендуем проконсультироваться со специалистом в центре лечения алкоголизма в Таганроге Ростовской области. Важно понимать, что принудительное лечение от алкоголизма запрещено и необходимо мотивировать больного на прохождение терапии. Это также и увеличит эффективность лечения, поскольку пациент будет понимать, зачем ему это нужно и от чего он лечится. После консультации с наркологом пациент проходит обследование, детоксикацию организма, на основании чего определяется дальнейший метод лечения алкоголизма.

Способы лечения алкогольной зависимости

Методов лечения алкогольной зависимости достаточно много. В нашем наркологическом центре в практике применяются наиболее эффективные из них. Наиболее популярно:

  1. Лечение алкоголизма по методу Довженко или методика авторской гипнотерапии. Это немедикаментозное лечение, в рамках которого проводится от 1 до 5 сеансов гипноза.
  2. Лечение алкоголизма кодированием. Кодировка производится препаратами для блокировки алкоголя в организме. Осуществляется внутривенно и внутримышечно. Срок проведения процедуры занимает от 1 до 3 дней. Это самый быстрый способ, однако при отсутствии соответствующей терапии, риск рецидива очень высок.
Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Где вылечить алкоголизм в Таганроге?

Лечение больных алкоголизмом рекомендуется проводить в наркологической клинике. Это гарантирует недоступность алкоголя и круглосуточный контроль за состоянием пациентов. Лечение алкоголизма в стационаре проходит только с согласия алкозависимого. Для получения стабильной ремиссии и полного излечения больной должен понимать серьезность проблемы и необходимость выхода из зависимости. Именно поэтому принудительное лечения уступает по эффективности.

В нашей клинике мы не заставляем пациентов проходит терапию, а мотивируем и поддерживаем, объясняя важность текущего лечебного процесса. После успешного выздоровления пациенты часто говорят, что поддержка во время терапии им очень помогла не сбиться с пути и пройти всю программу.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Наши преимущества

Прохождение терапевтического курса в нашем реабилитационном наркологическом центре лечения алкоголизма по длительности составляет от 3 месяцев. Клиника является частной, поэтому мы проводим анонимное лечение алкоголизма без передачи данных третьим лицам. Цены на услуги лечения алкоголизма в наркоцентре доступные. Помогите сохранить жизнь близкому вам человеку, обратитесь в проверенный наркологический центр в Таганроге.