Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение спайсовой зависимости в Ростове

Лечение спайсовой зависимости в РостовеДоказано, что спайс – серьезное наркотическое средство, которое наносит удар как по физическому, так и по психическому здоровью человека. Продолжительность действия наркотика данного вида составляет от 30 минут до нескольких часов. Какая именно реакция будет вызвана наркотиком, зависит от индивидуальных особенностей организма. Как только запрещенное вещество попадает в организм, у человека возникает чувство эйфории. Больной погружается в состояние дремоты, он чувствует себя спокойно и расслабленно.

В это время происходит усиление восприятия звуков, цвета и вкуса. Вне зависимости от того, какие галлюцинации видит человек после употребления спайса, и от того, какие параноидные идеи приходят в его голову, он способен оценивать свое состояние. У больного может начаться паника, но он в любом случае будет вести себя адекватно при посторонних людях. Способность держать под контролем свое поведение зависит от глубины наркотического опьянения. Если наркоман примет слишком большую дозу, то он начнет вести себя неестественно: ходить по кругу, натыкаться на предметы, прыгать с высоты, воображая себя пиццей, и так далее. Употребление спайса повышает риск получения травм, зачастую несовместимых с жизнью.

Признаки спайсовой зависимости

Есть достаточно широкий перечень признаков, по которым можно понять, что человек употребляет спайс. К ним относятся следующие признаки:

  • частая смена настроения. У больного смех может моментально сменяться слезами;
  • резкие и суетливые движения;
  • расширенные или суженные зрачки, красные глаза;
  • заторможенность, отключение от реальности;
  • снижение аппетита, резкая потеря веса;
  • ухудшение состояния волос и кожи;
  • безразличное отношение к своему внешнему виду;
  • смена круга общения.

Прослеживается, что спайсовых наркоманов часто появляются навязчивые мысли. Они утверждают, что за ними организована слежка и все в мире настроены против них. Усугубляет ситуацию абстинентный синдром. Во время него симптоматика обостряется. Не стоит откладывать обращение к специалисту. Как только вы понимаете, что с человеком происходит что-то не то, есть веские причины полагать, что он пристрастился к наркотикам. В этом случае стоит незамедлительно обращаться к наркологам.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Основные методы лечения зависимости от спайса

Лечение наркотической зависимости от спайса проходит в несколько этапов. Сначала проводится детоксикация, чтобы очистить организм от токсинов. После этого больных кодируют. Эта процедура проводится несколькими способами: медикаментозными (внутривенным и внутримышечным введением лекарственных препаратов, подшиванием ампулы) и безмедикаментозными (по методу Довженко или гипнозом). После этого наркоманам следует пройти реабилитацию. В реабилитационном центре с больными работают психологи. При этом в зависимости от настроя пациента могут применяться следующие программы восстановления: метод «12 шагов», «Дейтоп» и авторская методика Шичко. 

Анонимное лечение спайсовой зависимости в Ростове

Лечение от спайсовой зависимости можно пройти как в частной клинике, так и в государственной больнице. При обращении в государственный центр стоит учитывать, что пациентов там ставят на учет, а сведения о том, что они находятся на лечении наркомании, передаются на работу. Частные наркологические клиники гарантируют сохранение анонимности. В нашем центре «Аист» в Ростове персональные данные пациентов хранятся в строгой конфиденциальности и не передаются третьим лицам.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Преимущества терапии в центре «Аист»

Если вы или ваш родственник хотите пройти лечение от спайсовой зависимости в Ростове, то можно воспользоваться услугами наркологического центра «Аист». При проведении восстановления зависимого мы используем только современные лекарственные препараты и проверенные методы с доказанной эффективностью. У нас предусмотрено все для комфортного проживания пациентов. Все палаты светлые и просторные. Больные могут выбрать, в какой комнате им жить: одноместной, двух- или трехместной.