Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Детоксикация УБОД в Ростове

Каждый зависимый так или иначе сталкивался с мучительными болями во время ломки. Самостоятельно справиться с этим состоянием невозможно.

Наркоманам требуется помощь специалистов. Не всем больным можно снимать ломку обычной процедурой детоксикации.

В некоторых случаях требуется проведение УБОД. В Ростове для прохождения ультрабыстрой опиоидной детоксикации вы можете обратиться в центр «Аист».

Что такое УБОД?

УБОД – это один из самых эффективных методов проведения детоксикации. При применении этого способа отравляющие вещества, скопившиеся в организме больного за время употребления наркотиков, начинают выводиться быстрее. Стоит отметить, что во время проведения процедуры больной не испытывает мучительных болей, так как находится под наркозом. Этот метод применяется только к наркоманам, употребляющим опиаты и их аналоги. Одним из распространенных наркотиков данного вида является героин. Уже после первого его употребления возникает сильная привязанность. А спустя месяц после начала злоупотребления у больного моментально возникает абстинентный синдром в тот момент, когда действие последней принятой дозы прекращается. 

На проведение процедуры уходит от 6 до 8 часов. УБОД может быть назначена только после детального обследования организма зависимого, поскольку для ее проведения есть противопоказания. Чтобы не допустить ухудшения состояния пациента, врач сначала собирает анамнез, а потом решает: можно ли проводить УБОД или нет. Во время ломки человека мучают серьезные физические боли во всем теле. Также тяга возникает и на эмоциональном уровне. В этот момент человек не отдает отчет своим действиям. Он будет всеми способами пытаться достать себе дозу. Важно, чтобы зависимый смог пережить этот этап. Нельзя допускать того, чтобы он в очередной раз употребил наркотическое вещество. В этом могут помочь только наркологи. Они проводят детоксикацию, после чего состояние пациента значительно улучшается.   

Во время процедуры ультрабыстрой опиоидной детоксикации применяются лекарственные препараты, под воздействием которых токсины начинают моментально выводиться из внутренних органов и систем. На процесс очищения уходит всего несколько часов. Многие родственники задаются вопросом: «Как при этом чувствует себя человек?». Наркоманы ни во время процедуры, ни после нее не чувствуют боли, может возникнуть лишь легкое недомогание из-за применения наркоза.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Описание метода УБОД

УБОД считается одним из эффективных методов восстановления наркоманов и очищения их организма от токсинов. Данный метод обладает следующими преимуществами:

  • проводить детоксикацию данным способом можно практически всем больным, вне зависимости от их пола, возраста и стажа употребления наркотиков;
  • быстрота выведения ядовитых веществ из организма – процедура проводится с течение 6-8 часов, повторная не требуется;
  • безболезненность;
  • продолжительность эффекта – при проведении ультрабыстрой опиоидной детоксикации используются медикаментозные препараты, которые блокируют рецепторы от наркотических веществ до трех суток.

Перед проведением ультрабыстрой опиоидной детоксикации больному проводится обследование организма, берутся анализы. Если все хорошо, то нарколог назначает детоксикацию методом УБОД. Поскольку больной во время ее проведения находится под наркозом, за ним наблюдают наркологи и анестезиологи. Контроль состояния снижает риски возникновения непредвиденных ситуаций. Пока человек спит, его организм полностью очищается от опиатов, восстанавливается нервная система.  После окончания процедуры человека выводят из состояния наркоза. Если у него появляются неприятные ощущения, тошнота или головокружение, то наркологи могут ввести ему препараты для облегчения состояния.  

Наркологи рекомендуют после проведения процедуры на некоторое время оставить наркомана в стационар. Это поможет минимизировать риск срыва. Существует вероятность, что если сразу после процедуры человек приедет домой, то он снова примет дозу наркотических веществ. При обращении в наш центр «Аист» в Ростове вы можете быть уверены в том, что больной не сможет достать запрещенные вещества. У нас все пациенты находятся под круглосуточным присмотром. Сама клиники охраняется, поэтому наркоманы не могут покинуть территорию без ведома специалиста. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Снять ломку методом УБОД в Ростове

Если вы ищете учреждение, где можно воспользоваться услугой снятия ломки методом УБОД в Ростове, то можете обращаться в нашу платную клинику «Аист». Процедуру мы выполняем в соответствии с установленном регламентом. Пока пациент проходит снятие ломки под наркозом, за его состоянием неустанно наблюдают специалисты. Если у вас возникли вопросы про наши услуги и про ультрабыструю опиоидную детоксикацию, в частности, вы можете их задать нашим менеджерам. Связаться с ними можно по номеру телефона, указанному на сайте.

Преимущества обращения в нашу клинику

В нашем центре лечения наркомании «Аист» в Ростове предусмотрено все для качественного проведения восстановительных процедур:

  1. У нас установлено современное оборудование, которое позволяет проводить комплексное обследование пациентов и выявлять все особенности его организма.
  2. Медицинский персонал имеет большой практический опыт работы с зависимыми. Все врачи знают, как следует выполнять УБОД. Пациенты находятся под нашим присмотром 24 часа в сутки. Если им становится плохо, то врачи сразу же оказывают необходимую помощь.
  3. Лечение в нашей частной клинике проводится анонимно. Данные пациентов, обратившихся к нам для прохождения УБОД, хранятся в строгой конфиденциальности. Больных мы не ставим на учет, как это делается в государственных больницах.

Сколько стоит снятие ломки методом УБОД?

В нашей клинике не завышаются цены на проведения процедуры ультрабыстрой опиоидной детоксикации. Стоимость процедуры зависит от того, какие лекарственные средства будут применяться при проведении УБОД, какие еще услуги будут оказаны пациенту, сколько по времени он будет находиться в нашем наркологическом центре. Посмотреть примерную стоимость можно на сайте.