Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Вывод из запоя на дому в Ростове

Вывод из запоя на дому в РостовеС алкоголизмом может столкнуться каждый. Данное заболевание может развиться не только из-за наследственных факторов, но и из-за произошедшего в жизни стресса. С каждым разом больные все больше и больше начинают употреблять алкоголь. На второй и третьей стадии часто случаются запои. В этом случае человек может пребывать в состоянии алкогольного опьянения от трех дней до нескольких недель. Помочь выйти из запоя может нарколог. Если вы ищете клинику в Ростове, врачи которой могут в короткие сроки вывести алкоголика из запоя, то можете обращаться в наш центр «Аист».

Как помочь алкоголику выйти из запоя?

После продолжительного запоя у человека происходит сильная интоксикация. Если больной пьет на протяжении 5-7 дней, то ему можно попробовать помочь самостоятельно. Важно, чтобы алкоголик пил как можно больше жидкости. За сутки он должен выпивать не менее 1,5 литров воды. Это необходимо для того, чтобы восстановить водный баланс в организме и предупредить его обезвоживание. Больному также необходимо принимать витамин С. В его рацион можно добавить лимоны, цитрусовые фрукты, киви, капусту. Также алкоголику надо давать активированный уголь. Эти таблетки следует принимать, исходя из расчета: одна таблетка на 10 кг массы тела.

Зачастую при запое у человека нарушается сон, страдает психика. Для восстановления следует давать успокоительные. Рекомендуется принимать валерьянку или «Корвалол». Из-за употребления спиртных напитков в больших количествах также страдает печень. После длительного запоя следует исключить из рациона жирную и жареную пищу. Больного следует перевести на овощи, гречку и рис. Помните, что самолечением заниматься не рекомендуется. Чтобы вывести человека из запоя лучше всего обращаться к врачам. Только специалист сможет подобрать лечение и провести медикаментозную терапию, которая положительно повлияет на состояние зависимого.  

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Выведение из запоя на дому

Редко когда алкоголики соглашаются поехать в наркологическую клинику для лечения. Одни мотивируют это страхом того, что посторонние узнают о том, что они больны, другие просто не признают, что страдают алкоголизмом. Но их можно убедить в том, что можно и нужно вызвать врача на дом, чтобы тот провел необходимые процедуры в домашних условиях, и больной вышел из запоя.Приезжая на вызов для выведения алкоголика из запоя, нарколог ставит капельницы для снятия интоксикации. За время длительного употребления спиртного в организме человека скапливаются токсины. Благодаря инфузионной терапии отравляющие вещества начинают быстрее выводиться, человек при этом моментально испытывает облегчение. Также врач назначает успокоительные, чтобы восстановить работу нервной системы.

Вывод алкоголика из запоя на дому может быть осуществлен только в том случае, если состояние пациента оценивается, как стабильное. Именно поэтому нарколог сначала проводит осмотр пациент, делает экспресс-анализы и уточняет, сколько дней тот употребляет спиртные напитки. В случае, если с пациентом все хорошо, то врач приступает к проведению лечения. Если при сборе анамнеза врач выясняет, что у пациента обострились серьезные хронические заболевания, у него выраженный психоз, он находится в крайне тяжелом состоянии или больной находится в коме, то врач госпитализирует его в наркологический центр. В клинике ему будет проведено полное обследование, а затем подобрано комплексное лечение.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Вывод из запоя круглосуточно в Ростове

Алкоголики на второй и третьей стадии заболевания часто уходят в запой. Выйти из этого состояния самостоятельно практически невозможно. Из-за бесконтрольного употребления спиртных напитков состояния алкоголика ухудшается. Ему может стать плохо в любой момент как днем, так и ночью. Чтобы не допустить наступления необратимых последствий, следует своевременно обращаться к врачам. В клинику «Аист» в Ростове вы можете обратиться в любое время. Врачи дежурят круглосуточно. Специалист может принять как в клинике, так и выехать на дом.

Преимущества клиники «Аист»

В наркологическом центре «Аист» в Ростове предусмотрено все для комфортного проживания пациентов. Палаты оборудованы современными кроватями, есть холодильник и тумбочка. Врача можно вызвать на дом. В этом случае нарколог приедет со всем необходимым для проведения процедуры вывода из запоя. Специалист приезжает на машине частного наркологического центра, на которой отсутствуют опознавательные знаки, так что соседи никогда и ни о чем не узнают. Все услуги мы оказываем анонимно. Данные пациентов не разглашаются, не передаются третьим лицам. При обращении в государственную больницу, пациентов ставят на учет, в платных центрах это не практикуется. При оказании помощи больным алкоголизмом мы применяем только современные медицинские препараты, которые доказали свою эффективность. После того как наши наркологи проведут вывод из запоя, больной уже через пару дней сможет вернуться на работу.