Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Кодирование от алкоголизма гипнозом в Ростове

Кодирование от алкоголизма гипнозом в РостовеАлкоголизм — это серьезное заболевание, для избавления от которого требуется своевременное обращение к наркологам. Привязанность к спиртным напиткам формируется на физическом и психологическом уровне, для того чтобы ее преодолеть необходимо проводить процедуру кодирования.

Она может быть осуществлена не только медикаментозными, но и безмедикаментозными способами, к которым относится гипноз и метод Довженко. Если вы хотите пройти кодирование гипнозом в Ростове, то можете обращаться в клинику «Аист».

Проведение кодирования гипнозом от алкоголизма

Кодирование от алкогольной зависимости может проводиться как на дому, так и в стационаре. Если пациент хочет, чтобы ему провели процедуру именно гипнозом, то ему необходимо лечь в клинику. После кодирования рекомендуется оставаться в наркологическом центре 2-3 дня. Во время проведения кодирования гипнозом от алкоголизма человека погружают в бессознательное состояние. Затем нарколог начинает внушать ему установки на трезвость. Для этого врач использует различные речевые приемы и техники. Как именно будет проводиться внушение зависит от того, какой настрой у пациента и сколько лет он принимает алкоголь.

Процедура назначается на утренние часы. Перед проведением кодирования гипнозом больному нельзя пить бодрящие напитки: чай, кофе, энергетики. После кодировки гипнозом врач проверяет, сработала ли процедура. Для этого специалист дает пациенту понюхать ватку, смоченную водкой. О положительном результате можно говорить в том случае, если при этом человек испытает отвращение, у него появится тошнота от запаха.

Процедура может действовать до пяти лет. В первый год есть вероятность срыва, а потом человек уже привыкает к отсутствию алкоголя в его жизни, и наступает длительная ремиссия. Чтобы человек не сорвался, ему необходимо пройти реабилитацию. В центре с алкоголиками работают по различным методикам, благодаря которым у человека проходит привязанность к алкоголю на эмоциональном уровне. После прохождения комплексного лечения минимизируется риск рецидива. 90% больных возвращаются к нормальной жизни.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации

Противопоказания для процедуры

Для лечения многих больных применяется неинвазивный способ запретительной терапии. Однако даже у такого метода избавления от зависимости, как гипноз, есть ряд противопоказаний. Наркологи перед тем, как начать проводить лечение гипнозом, изучают историю болезни наркомана, проводят обследование организма, берут анализы. К противопоказаниям проведения гипнотерапии для избавления от алкогольной зависимости относятся: 

  • заболевания, симптомами которых является общая интоксикация и ослабевание организма;
  • психические заболевания;
  • психоэмоциональная деградация, которая развилась на фоне злоупотребления спиртными напитками;
  • полученные черепно-мозговые травмы.

Помимо этого, нельзя проводить кодирование гипнозом больному, который находится в абстинентном состоянии и тем, у кого синдром алкогольного делирия.

Почему пациенты выбирают кодирование гипнозом?

Большинство пациентов, когда задумываются о кодировании, хотят, чтобы эта процедура была им проведена с помощью гипноза. Ни во время нее, ни после, больные не испытывают болевой синдром, у них нет неприятных ощущений, как это бывает во время проведения медикаментозного кодирования.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Кодировка гипнозом в центре «Аист»

Если вы ищете учреждение в Ростове, где можно пройти кодировку гипнозом от алкоголизма то можете обращаться в нашу клинику «Аист». В нашем наркологическом центре работают специалисты с достаточным опытом, которые знают, как правильно проводить кодирование гипнозом. Цены на процедуру вы можете посмотреть на сайте клинике. Стоимость указана примерная, окончательная зависит от того, какие еще процедуры помимо кодирования будут проведены зависимому. По всем вопросам вы можете обращаться к нашим менеджерам. Они подробно расскажут о нашем центре, проконсультируют по услугам и ценам.